Новости сайта

Олимпиада по языку программирования Python - прими участие!

Олимпиада по языку программирования Python - прими участие!

от admin . (Улитин И.Б.) -
Количество ответов: 0

Приглашаются все желающие студенты на участие в олимпиаде по языку программирования Python от кафедры информационных технологий ПИМУ!

 Олимпиада будет проведена 17 апреля 2024 г. в ауд. 506 на кафедре информационных технологий в 17:00 (ул. Алексеевская 8/1, 5 этаж).

 Задания будут разделены на 3 части: тестовая, основная, задания повышенной сложности. Все задания связаны со знанием языка программирования Python.

  • Первая часть выполняется на портале СДО в разделе на кафедре информационных технологий “Олимпиада по информатике”. На выполнение этой части олимпиады (10 вопросов) дается 15 минут, пользоваться интернетом, конспектами и другими материалами при решении теста запрещено. Правильный вариант ответа в вопросе всегда один. После того, как работа выполнена, происходит переход к следующей части.
  • Во-второй, основной части олимпиады, нужно написать рабочий код к заданиям (всего их 10), пользоваться интернетом запрещается. На выполнение этой части дается 1 час. После того, как работа выполнена, происходит переход к следующей части.
  • В третьей части олимпиады нужно написать рабочий код к заданиям повышенной сложности (Всего их 5), на выполнение этой части дается так же 1 час. пользоваться интернетом запрещается.

Все выполненные работы будут проверены в течении 3 дней после завершения олимпиады.

Занявшие призовые места будут полностью освобождены от зачета по информатике, а так же получат баллы при поступлении в ординатуру и специальные призы от кафедры информационных технологий.

Консультации по олимпиаде, состоится в 18:00 в понедельник 8 апреля 2024 года по ссылке: https://my.mts-link.ru/j/PIMU/2118241817

Ознакомительные задания олимпиады прошлого года можно посмотреть по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/dSYwFP-RD8T74Q

Регистрационная форма для заполнения

По всем вопросам:

ассистент кафедры Манжос Геннадий Юрьевич,

почта: manzhos_gy@pimunn.net